Общество,
06.07.2025 10:40
«Страшно за деток»: жители Новороссийска рассказали о ночной атаке безэкипажных катеров

Фото: Kub Mash
Читайте также:
- «Нас шантажировали месяц»: жена Фёдора Смолова вступилась за него после драки в кафе (06.07.2025 09:24)
- Синоптики назвали температуру морской воды на курортах Кубани (05.07.2025 14:13)
- Володин похвалил Краснодар за бойкот вывесок на иностранных языках (05.07.2025 10:39)
- В Краснодаре женщина кошмарила соседей и просила о депортации на Украину (04.07.2025 17:18)
- На парковке КубГТУ в Краснодаре взорвалась машина (04.07.2025 15:55)
В городе Новороссийск Краснодарского края в ночь на 6 июля отражали атаку безэкипажных катеров. В городе звучала сирена, а жители сообщали о звуках взрывов.
Ночь прошла неспокойно для жителей и гостей Новороссийска. Город попытались атаковать безэкипажные катера. На береговой линии зазвучала сирена. Все службы привели в состояние максимальной готовности.
Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил об угрозе атаки безэкипажных катеров. В районе набережной от улицы Исаева до Суворовской закрывали движение транспорта. Также действовал запрет на прогулки.
Отмену угрозы объявили только утром 6 июля. Сейчас опасности нет.
Тем временем горожане рассказали, как они пережили эту ночь. Люди отмечают, что слышали звуки взрывов и очень переживали за детей. При этом жители в местных пабликах старались поддержать друг друга и настроить на хорошее.
- Было так громко, что по ощущениям, дом подпрыгнул.
- Страшно за деток.
- Вроде и спать хочется, а сна нет.
- Мой пёс на каждый бабах вскакивает и начинает лаять в окно…
- У меня дом трясся, было слышно выстрелы.
- Всегда отбивались и сейчас отобьёмся.
Громкие звуки из Новороссийска долетали и до ближайших населённых пунктов, например, Кабардинки и Геленджика.
- Было очень страшно. Слышали взрывы, хлопки. Из-за них сработали сигнализации на машинах. Я боялась вообще к окну подходить. В это время заглушили связь, не было ни сети, ни интернета, - рассказала отдыхающая в Кабардинке.
- Приехал в отпуск в Геленджик, лежу, слышу как будто гром, причем равномерно, спустя некоторое время. Думаю, что-то не так, ведь погода нормальная. Зашёл в паблики и увидел информацию про атаку в Новороссийске, - поделился ещё один турист.
Аглая Туманова
Больше новостей в нашем Телеграм.
Новости на Блoкнoт-Краснодар