Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 04.11.2021 16:10

Судьи признали ошибкой отмену гола «Краснодара» в ворота «Крыльев Советов»

В РФС признали ошибочной отмену гола «Краснодара» в ворота «Крыльев Советов». «Быки» почти сразу обратились в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) Российского футбольного союза (РФС) для пересмотра решения арбитра.

4 ноября уже стало известно, что отмена судьей гола была ошибкой. Как сказано в официальном заявлении, решение ЭСК мотивировано тем, «что игрок атакующей команды Джон Кордоба, находящийся в тонкой офсайдной позиции, в момент удара по воротам его партнером по команде, не закрывал, очевидно, линию обзора вратарю соперника, находясь на большом расстоянии от него, и тем самым, не влиял на возможность вратаря команды «Крылья Советов» играть в мяч».

«Горожане» тогда проиграли встречу со счётом 1:0, в пользу клуба из Самары. На 35-й минуте главный арбитр Евгений Кукуляк посмотрел видеоповтор и отменил гол полузащитника «Краснодара» Виктора Классона.

Напомним, клуб занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ. «Быки» имеют 21 очко. Следующий матч они сыграют 6 ноября с «Динамо» в Москве.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК "Краснодар"футболсудьиКраснодар
0
1