Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.01.2016 13:52

Судмедэксперта взяли с поличным на взятке в 500 тысяч рублей на Кубани

Судмедэксперта взяли с поличным на взятке в 500 тысяч рублей на Кубани

В Краснодаре судебно-психиатрический эксперт подозревается в получении взятки.

Жительница Краснодара оспаривала в суде право на наследство от ее умершего родственника. В ходе судебных разбирательств, женщина обратилась к экспертам для проведения судебно-психиатрической экспертизы. Специалист тут же предложил женщине сделать экспертизу в ее пользу, однако за это попросил у нее 500 тысяч рублей. 

Согласившись на данное предложение, женщина обратилась в правоохранительные органы. 

- 23 декабря 2015 года заявительница вновь встретилась с врачом-судебно-психиатрическим экспертом, которому передала требуемую сумму денег. После этого дальнейшие действия злоумышленника были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции, - сообщила  "Блокноту Краснодар" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении судебно-психиатрического эксперта ГБУЗ «Специализированная клиническая психиатрическая больница №1», подозреваемого в получении взятки в крупном размере.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
судмедэкспертвзяткаКубаньЗадержаниеспоры о наследстве
0
0