Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.01.2016 11:35

Сын с приятелем забили отца насмерть на новогодние праздники

Сын с приятелем забили отца насмерть на новогодние праздники

На Кубани молодой человек и его знакомый подозреваются в убийстве отца.

Жестокая расправа над собственным отцом произошла 3 января 2016 года. 18-летний сын постоянно конфликтовал с отцом, которого лишили родительских прав. Не найдя общий язык с родственником, отпрыск решил совершить убийство последнего. Для полной уверенности, парень позвал с собой 19-летнего друга. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, вошли в комнату к спящему мужчине, где поочереди стали наносить ему удары по голове бутылкой и строительными инструментами. 

Затем один из них нанес не менее 3-х ударов кухонным ножом в область грудной клетки потерпевшего, убив его. Желая скрыть следы совершенного преступления, злоумышленники подожгли тело погибшего, обложив вещами и бумагой, после чего скрылись. 

Соседи, заметив задымление в домовладении, вызвали сотрудников пожарной службы и правоохранительных органов.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 18 и 19-летнего молодых людей, которые подозреваются в убийстве 56-летнего отца одного из них, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. С учетом степени участия в совершенном преступлении действиям каждого подозреваемого будет дана соответствующая юридическая оценка. 

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствозадержаниеКубаньСККраснодарский край
0
0