Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 14.09.2021 06:30

Тренер «Краснодара» раскритиковал судей на матче с «Ростовом»

Матч между ФК «Краснодар» и «Ростов» состоялся вечером 13 сентября. Встреча окончилась со счетом 1:1. Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко заявил после игры, что ничья — это во многом заслуга некомпетентных судей.

— Иногда половинчатые судейские решения накаляют игру. Были такие свистки, которые абсолютно не к месту. Это сильно поднимает градус игры. «Возможно, нам его не хватало, но не за счет судейских решений, — заявил тренер в беседе с МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Виктор отметил, что ничья — это не положительный результат. Клуб приехал на матч за победой. «Краснодару», по мнению главного тренера не хватило характера после удаления с поля польского полузащитника Гжегожа Крыховяка.

Поляка удалили на 30-й минуте встречи. Предварительно он собрал две желтые карточки. Комментааторы назвали удалени «глупым»: автоповтор показал, что причиной стала стихйная подножка Сухомлинову.

Счет открыли краснодарцы, но не в свою пользу. Воспитанник футбольной школы ФК «Црвена Звезда» Урош Спайич подарил «Ростову» автогол, забив в свои ворота.

Неудачи «Краснодара» продолжил Реми Кабелла. В первом тайме он не забил пенальти.

Эдуард Спецрян вернул родному клубу уверенность, сравняв счет. Полузащитник забил ростовчанам гол на 65-й минуте встречи. Оставшееся время «Ростов» пытался вернуть контроль, но попасть по воротам противника клубу так и не удалось.

Ранее стало известно, что на встречу краснодарцев с соседями не будут пускать без QR-кода.

Напомним, что Виктор Классон объяснил, почему не ушел из «Краснодара». Как сообщает официальный аккаунт клуба в Telegram-канале полузащитник рад, что остаётся в команде.