Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 05.08.2016 12:09

Три человека пострадали в результате ДТП с несовершеннолетним водителем

Три человека пострадали в результате ДТП с несовершеннолетним водителем

Виновнику ДТП грозит большой штраф.

По предварительным данным, несовершеннолетний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», не справился с управлением, допустил съезд с дороги, наезд на опору ЛЭП и забор.

В результате ДТП пострадали три несовершеннолетних: 14-летнему водителю после осмотра врачей назначили амбулаторное лечение, его несовершеннолетние два пассажира с ушибами госпитализированы.

Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются. Согласно российского законодательства данное нарушение предполагает составление административного за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) и влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. 

В соответствие с законом 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» к родителям несовершеннолетних будет применена статья 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В учебных заведениях будут организованы беседы с родителями и учащимися о недопущении управления любым видом транспортных средств без водительского удостоверения, а также о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКропоткинДТП
0
0