Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 29.06.2021 10:00

«Центр притяжения»: в Краснодаре открылась юбилейная 17-тысячная «Пятёрочка»

«Центр притяжения»: в Краснодаре открылась юбилейная 17-тысячная «Пятёрочка»

В Краснодаре 25 июня открылся 17-тысячный магазин торговой сети «Пятёрочка». Торжественное открытие состоялось в популярном микрорайоне «Панорама» по улице Героев-Разведчиков, д. 8, стр. 2.

- Приятно, что юбилейный магазин мы открываем в Южной столице – в моем родном городе. Первая «Пятёрочка» на Кубани появилась в 2005 году. С тех пор в регионе работает уже более 700 магазинов. Для нас очень важно заслужить доверие наших гостей. Фокус делается на свежести и качестве товаров, - отметил генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Сергей Гончаров. – Заходя к нам, обратите внимание на то, сколько места выделено свежим фруктам, овощам и выпечке.

image003.jpg

Магазин торговой площадью более 700 кв. м. представлен в новой концепции. В этой «Пятёрочке» работают четыре кассы самообслуживания, которые не только снижают нагрузку на кассиров, но и позволяют расплачиваться за покупки бесконтактным способом. Очень актуально в текущих реалиях.

Неотъемлемой частью новой концепции стала собственная пекарня. В только что открывшейся «Пятёрочке» готовят около 40 наименований свежих хлебобулочных изделий, в том числе и местные блюда.

На сегодняшний день по всей стране работает около 3400 «Пятёрочек» нового формата, 188 из них находятся в Краснодарском крае. По словам Гончарова, кроме низких цен большой упор делается на удобстве и заботе о сообществе.

- Мы хотим, чтобы «Пятёрочка» стала не просто магазином у дома, а центром местного сообщества, - заявил Сергей Гончаров. – 17 тысяч магазинов – это большое число, а вместе с тем и огромная ответственность перед покупателями. Делая более удобным магазин, мы делаем чью-то жизнь немного лучше.

image005.jpg

Кроме того, в новых «Пятёрочках» реализуется ряд эко-инициатив. Здесь, например, всегда можно выбрать многоразовые сумки для продуктов и мешочки для фруктов и овощей вместо традиционных пластиковых пакетов. Плафоны для ламп и покупательские корзины, изготовленные из переработанного пластика. Дизайн также следует эко-коду: в оформлении магазина используется натуральное дерево.

image007.jpg

К тому же «Пятёрочка» активно выступает за чистую окружающую среду и на Черноморском побережье. Так, в июне появился экопляж в поселке Витязево под Анапой. Бесплатная зона площадью тысяча квадратных метров с лежаками, «умным» душем, детской площадкой и урнами. При создании экопляжа были использованы материалы, соответствующие принципам заботы о природе. Еще одним из пилотных проектов является установка фандоматов. В юбилейном магазине в Краснодаре также появился фандомат, еще 6 установили в других «Пятёрочках» в городе.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Пятерочка
1
1