Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2017 10:49

«Убивший собутыльника поездом» кубанец получил 9 лет тюрьмы

Инсценировка убийства прошла неудачно.

Жителей поселка Гирей Гулькевичского района (Краснодарский край), один из которых обвинен в убийстве, а двое других — в укрывательстве и пособничестве получили приговор. Главный виновник Сергей Лысенко приговорен к 9 годам в исправительной колонии строгого режима, Петр Бородин и Николай Смехнев - к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, каждый.

Напомним, что согласно следствию, вечером 17 июня двое местных жителей распивали спиртные напитки. Около 21:00 подогретые алкоголем они начали ругаться, а потом драться. Сцепившись и упав на землю, они скатились в овраг, находившийся неподалеку от железной дороги. Драка продолжалась 24 минуты, после чего один из них увидел рядом тяпку, схватил ее и несколько раз ударил ею по голове своего противника. От полученных травм мужчина скончался.

Тогда подозреваемый позвал на помощь двоих приятелей (Бородина и Смехнева), которые помогли ему перетащить тело к железнодорожному полотну и положить его на рельсы в районе перегона «Гирей - Кавказская», чтобы инсценировать смерть от попадания под поезд. После этого они скрылись с места преступления.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийцасуд
0
0