Краснодар Вторник, 30 апреля
Политика, 08.04.2023 11:59

Украина предупредила краснодарцев о планах депортировать и репрессировать население Крыма

Советник президента Украины Михаил Подоляк заявил о желании депортировать население из Крыма и репрессировать его часть после заявления Владимира Зеленского о планах по захвату соседствующего с Краснодарским краем полуострова.


- Мы должны искоренить всё российское, - заявил Михаил Подоляк при обсуждении планов захвата Крыма. – Если ты хочешь разделять ценности РФ, то для этого требуется приехать в Российскую Федерацию, и там жить. Ты не можешь мне говорить, что я хочу иметь памятник только тем людям, которые пользуются спросом в РФ. Ты не можешь сказать, что я хочу смотреть российское телевидение, читать там русскую литературу современную. Ты не можешь мне диктовать, независимо от того, что ты хочешь разговаривать на русском языке, читать Достоевского, Есенина, или ходить на российские фильмы.

Это не о Крыме, это не о том, как надо жить. Мы должны там полностью закрыть всё, что касается российского культурного пространства.

Речь Михаила Подоляка больше была похожа на нацистские заявления Гитлера и Геббельса. Помощник президента Украины разделяет людей на категории, а также мечтает устроить репрессии.

- Там должно быть только украинское культурное пространство или глобальное культурное пространство. Пространство, куда будет входить там английская, франкофонная, испаноязычная литература, кино и так далее. Там не должны быть российскости. И мы не должны вести диалог, имеет ли право человек там использовать русский язык или нет. Да, дома, пожалуйста, используй, - заявил Михаил Подоляк, ранее обещавший захватить Крым, посягнув на территориальную целостность России, с последующей депортацией населения. - Там многие люди должны получить определённые юридические наказания за то, что они на восемь лет сменили паспорт Украины на Россию… Я не знаю, предателями, там…

Так киевский режим не скрывает желания расправиться с населением Крыма, которое во время конституционного референдума девять лет назад определило свою судьбу, воссоединившись с Россией. В отношении крымчан, которые не согласны с нацистскими устремлениями украинских властей Подоляк высказался весьма прозрачно: «должен либо выехать с территории Украины добровольно, или должен потерять ряд своих прав».

Пока же ВСУ пытаются наносить удары по гражданским объектам на территории Республики. 

Откровенная речь Михаила Подоляка о желании ущемить права населения Крыма, а также депортировать и репрессировать его часть совпали с заявлением Владимира Зеленского, который заявил, что он не рассматривает никакой возможности для мирных переговоров без захвата Крыма при полной поддержке Запада.


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодар. крыммихаил подоляквладимир зеленскийкрымзахватрепрессиидепортациязаявлениясвоукраина
1
0