Украинские дроны убили двух детей и разворотили дома в Краснодарском крае
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
В ночь на 16 апреля Краснодарский край пережил массовую атаку беспилотников Украины. В результате налета дронов в Туапсе погибли двое детей, пострадали взрослые. Обломки рухнули на частные и многоквартирные дома.
Беспилотную опасность объявили в Краснодарском крае в 18:40. Сирены завыли в Сочи около 03:00. Позднее стало известно, что в Туапсе в результате ударов беспилотников по жилым домам погибли двое детей – 5 и 14 лет. Также, по данным властей, ранения получили два человека.
В Туапсе в результате падения фрагментов повреждено 5 частных и 1 многоквартирный жилой дом. Администрация открыла пункт временного размещения в СОШ №6. Помимо прочего, обломки нашли на территории предприятий в районе морского порта.
Неспокойно было и в сочинском поселке Лоо, где фрагменты дронов рухнули по нескольким адресам. В одном случае – повредили навес и выбили окна в двухэтажном частном доме, обошлось без пострадавших.
В Туапсе отменили занятия в городских школах и других образовательных учреждениях. В детских садах города организовали дежурные группы. Об этом сообщил глава Туапсинского муниципального округа Сергей Бойко.
Отмену беспилотной опасности объявили в Краснодарском крае в 07:06.
Аглая ТумановаЧитайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX
Новости на Блoкнoт-Краснодар