Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2020 13:29

В администрации Кубани рассказали, кто может оставить ребенка в дежурной группе детсада

8 июня в Краснодаре и других городах региона в детских садах откроются дежурные группы.

В администрации Краснодара уточнили, что не все получат возможность водить ребенка в дежурную группу детского сада. Разработан перечень категорий граждан, которые могут рассчитывать на место в дежурной группе.

Согласно постановлению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева от 4 июня, в дежурную группу своего ребенка могут отдать медицинские сотрудники, родители из неполных семей, а также работники экстренных оперативных служб: службы пожарной охраны, службы реагирования в чрезвычайных ситуациях, полиции, службы скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети, службы «Антитеррор».

В Краснодаре из 174 детских садов смогут открыться только 20, поскольку в 118 отключена горячая вода в связи с профилактикой оборудования и подготовкой его к зиме, а в 35 идет капитальный ремонт.

В мэрии уточнили, что все 20 детских садов, в которых сформируют дежурные группы, проведут тщательную проверку на соответствие требованиям Роспотребнадзора в условиях карантина. После этого учреждения укомплектуют одноразовыми средствами защиты, дезинфицирующими препаратами и оборудованием для обеззараживания воздуха.

Заявления на необходимость места в дежурной группе родители смогут подать в электронном виде. Однако форма пока что находится в разработке. Она появится в понедельник на сайте администрации Краснодара. Там же будет опубликована инструкция по подаче заявления.

Со временем детские сады будут открываться после ремонта и профилактики оборудования, следовательно, так же смогут набирать у себя дежурные группы.

– Для устройства ребенка в группу родителям необходимо подать заявление и получить справку в поликлинике об эпидокружении. Подробная информация о месте и сроках подачи заявлений опубликована на сайтах муниципальных органов управления образованием, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
детский саддежурная группаКраснодаркоронавирус
0
0