Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.06.2016 09:51

В Белореченске раскрыли кражу пчелиных ульев по «горячим следам»

В Белореченске раскрыли кражу пчелиных ульев по «горячим следам»
Полицейские предполагают, что ульи похитили местные жители охранявшие пасеку.

На днях, в районный отдел полиции обратился житель города Ростова. Мужчина рассказал стражам порядка, что неизвестный похитил с его пасеки автомобильный прицеп и пять пчелиных ульев.

Прибывшим на место происшествия полицейским, заявитель пояснил, что содержит пасеку  в одном из хуторов Белореченского района около 10 лет. При этом лично посещает ее не часто, а для охраны и присмотра за хозяйством нанимает местных жителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили похищенный прицеп в соседнем хуторе. Он был припаркован во дворе дома, принадлежащего 35-летнему местному жителю. Хозяина домовладения полиция застала за покраской похищенных ульев в другой цвет. В ходе проверки выяснилось, что мужчина приходится родственником женщины, которую потерпевший нанял для охраны пасеки.

Подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что сам занимается пчеловодством. От родственницы узнал, что хозяин пасеки надолго уехал в Ростов, в связи с чем решил обновить свои пчелиные семьи. Будучи осведомленным о графике работы охраны, он ночью похитил прицеп с ульями.
 
В настоящее время следственным отделением в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Белореченскполициякража
0
0