Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2016 15:14

В Черном море в течение двух дней будут оказывать помощь аварийному судну и убирать нефтяной разлив

В Чёрном море на подходах к акватории порта Новороссийск пройдут Международные комплексные учения по оказанию помощи аварийному судну и ликвидации разлива нефти на море 14-15 сентября.

В качестве наблюдателей на учение приглашены представители Черноморской комиссии, Причерноморских стран и республики Казахстан.

В учении будет задействованы силы и средства от 19 организаций Российской Федерации (18 судов, кораблей и катеров, 2 вертолёта и беспилотный летательный аппарат).

Для отработки действий на случай аварии спланирована следующая ситуация: на «аварийном судне» танкере «Неман», в результате столкновения и повреждения грузового танка, возник пожар. В море произошел разлив около 5000 тонн нефтепродуктов, имеются пострадавшие, четыре члена экипажа оказались в воде. Требуется эвакуация раненых, поиск и подбор людей с воды, их доставка в лечебные учреждения, а также мероприятия по предотвращению пожара на судне и ликвидация разлива нефти на море и в прибрежной полосе.

В эти дни район учения и воздушное пространство над ним будут закрыты для плавания кораблей, судов, а также полетов авиации за исключением участников учения, сообщает Морская спасательная служба Росморречфлота . 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайНовороссийскученияЧерное море
0
0