Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.04.2016 15:06

В Горячем Ключе друзья пациента сильно избили врачей

В Горячем Ключе друзья пациента сильно избили врачей

Чтобы положить пострадавшего в реанимацию врачам пришлось вызвать полицию

В стационаре МБУЗ «ЦГБ» города Горячий Ключ поздно вечером 9 апреля было совершено очередное нападение на врачей. Туда после ДТП был доставлен пациент, которого осмотрели травматолог и два дежурных хирурга. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, пострадавшему рекомендовали госпитализацию. Однако его друзья решили иначе и со скандалом увезли мужчину домой. У медиков были основания полагать, что нахождение вне больничных стен может плохо сказаться на здоровье пациента, потому они сообщили об инциденте в полицию.

Правоохранители доставили пациента обратно в лечебное учреждение. Врачи при этом констатировали, что ему за это время стало хуже. Когда мужчине производили очередное обследование, в помещение ворвался один из его друзей и устроил драку с хирургами. К моменту приезда полиции нападавший успел скрыться. @bloknot_krasnodar.ru

Врачи были госпитализированы в травматологический центр с ушибами, переломами и черепно-мозговыми травмами. Их состояние сейчас стабильное.

Пациент, которого друзья не хотели оставлять в больнице, после дообследования был госпитализирован в отделение реанимации, где и находится в связи с тяжестью травмы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Горячий ключизбиение врачей
0
0