Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 04.07.2016 15:34

В Горячем Ключе начальника одного из подразделений полиции подозревают во взяточничестве

В Горячем Ключе начальника одного из подразделений полиции подозревают во взяточничестве
В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения лицензионно-разрешительной работы отдела МВД России по городу Горячий Ключ. Стража порядка подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и покушении на дачу взятки в крупном размере

Следствие полагает, что в период с января 2014 по апрель 2016 года, мужчина, злоупотребляя должностными полномочиями, переложил обязанности одного из подчиненных (который фактически не осуществлял трудовую деятельность) на другого сотрудника. Данный факт был выявлен сотрудниками краевого УФСБ, соответствующий материал направлен в органы Следственного комитета.

28 июня 2016 года сотрудник полиции, находясь в одном из ресторанов, предпринял попытку передать начальнику городского подразделения УФСБ по краю денежные средства в размере 2 тысяч долларов США и 1 тысячи евро за оказание содействия в части непривлечения его к уголовной ответственности. В момент передачи денег подозреваемый был задержан.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайГорячий ключпокушение на дачу взяткиполиция
0
0