В июне в Краснодаре отловили 170 бездомных собак

Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Йога на воде и концерт Ольги Серябкиной: как Краснодар отпразднует День молодежи (сегодня, 12:20)
- Новоиспеченный тренер краснодарской «Кубани» Андрей Ещенко хочет вернуться в «Спартак» (сегодня, 11:30)
- Банда подростков напала на парковку и избила охранника в Краснодаре (сегодня, 10:47)
- В Краснодаре произошло массовое отключение интернета (сегодня, 09:33)
- Геомагнитная буря более 5 баллов наносит удар по самочувствию краснодарцев (сегодня, 08:25)
В Краснодаре журналистам 25 июня показали новый муниципальный приют для бездомных собак. Сначала он работал в тестовом режиме, а с этого месяца функционирует в полную силу по системе ОСВВ - отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск.
За 25 дней лета сотрудники приюта отловили 170 животных, каждое проводит в приюте 26 дней. Причём часть четвероногих - породистые.
Выпустили обратно в естественную среду обитания около 50 четвероногих. Кроме того, 37 собачек отдали в добрые руки. Жители города, которые готовы принять в свою семью питомца, могут позвонить в приют, прийти в гости, выбрать и забрать собаку.
Приют оснащён 222 вольерами и рассчитан всего на 1000 собак. С улицы четвероногих забирают несколько бригад, состоящих из водителя и ловца. Они передвигается на трёх специальных машинах.
Подробный репортаж о работе приюта для животных ждите в ближайшее время на «Блокнот Краснодар».
Аглая Туманова
Подписывайтесь на нас в Телеграм