Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 26.06.2016 14:59

В крае стартовала акция «Кубань навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи»

В крае стартовала акция «Кубань навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи»
Акция стартовала в самой северной точке Кубани – Ейске. Затем эстафету передали Щербиновскому району.

Отметить это событие на стадион «Олимп» в станице Староминской пришли порядка тысячи жителей. Собравшихся приветствовали замминистра физкультуры и спорта края Вадим Пермяков, глава района Владимир Горб, а также ветераны кубанского футбола – Анатолий Сальников и Александр Чугунов.

После официального открытия начался парад спортивной гордости района. В нем приняли участие воспитанники спортшкол муниципалитета, победители и призеры всероссийских и международных турниров. В завершении торжества флаг акции главе района передал представитель Щербиновского района – серебренный призер чемпионата Европы по пляжному гандболу Андрей Кулага.

После торжественной церемонии передачи флага состоялся футбольный матч в рамках соревнований на кубок губернатора Краснодарского края с участием команд Староминского и Тимашевского районов.

Акция «Кубань навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи» является уникальной в мировой спортивной истории. Подготовительные мероприятия подобного масштаба еще никогда не проводились ни в одной стране, принимающей ЧМ по футболу.

Флаг акции пройдет по территории всех 44 муниципалитетов края. Организатором этого масштабного мероприятия выступает министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, сообщили в пресс-службе администрации края.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньакцияфутболЧМ-2018
0
0