Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2016 16:57

В Краснодаре дети облюбовали для игр стихийную свалку

В Краснодаре дети облюбовали для игр стихийную свалку
В Фестивальном микрорайоне на улице Герцена несколько дней назад снесли гаражи. Мусор, который долгое время хранился в боксах, остался лежать посреди двора.

По сообщению очевидцев, стихийную свалку облюбовали местная детвора. Школьники бросаются друг в друга старыми вещами, смешивают краски и растворители в окрестных лужах. 

Фотографии свалки в социальных сетях вызвали широкую дискуссию среди краснодарцев. Горожане стали ругать администрацию кубанской столицы, за то, что она не убирает двор. Но большинство,  не увидело в сложившейся ситуации вины мэрии и призвало жильцов дома выйти на субботник.

- А самим слабо выйти на субботник и убрать весь этот мусор, - призвал Валентин М.

По мнению горожан, в появлении свалки виноваты владельцы гаражей, которые долгое время копили этот мусор. А в «опасных» играх школьников - виноваты родители, которые не следят за своими детьми.

- Ну накиданные вещи-это ж не остатки гаражей, а оставленное «имущество» бывших владельцев..так причём тут администрация, - удивился Алексей Х.

Оказалось, что подобная ситуация сложилась не только в Юбилейном микрорайоне. В разных частях города, на месте снесенных гаражей остается мусор, который в скором времени убирают.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсвалкамусоркадетигаражиуборкасубботник
0
0