Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.02.2016 13:09

В Краснодаре голодающий бездомный сел в тюрьму, чтобы переждать кризис

В Краснодаре голодающий бездомный сел в тюрьму, чтобы переждать кризис

Транспортные полицейские раскрыли необычную кражу на вокзале в краевой столице.

К правоохранителям обратилась потерпевшая, которая сообщила, что у нее был похищен телефон. По словам девушки, она работает продавцом в магазине. Отойдя в подсобное помещение, женщина услышала, как открылась входная дверь, после чего из магазина вышел мужчина. Посмотрев на прилавок, продавщица заметила, что с него пропал личный мобильный телефон.

В кратчайшие сроки полицейские выявили злоумышленника по приметам, который, к их удивлению, даже не попытался оправдаться и сразу признался в содеянном. Дело в том, что мужчина в последнее время испытывал острую нужду, и, порой, не мог элементарно покушать.

Взвесив все «за» и «против», мужчина решил пойти на кражу, чтобы пережить финансовый кризис за счет государства.


- Да, я действительно совершил эту кражу и готов ответить за преступление по всей строгости закона, - рассказывает задержанный полицейским. - В тюрьме хотя бы кормят и есть где спать. Уж лучше там, чем умереть с голода на улице.

Полицейских не удивил такой ответ, полученный от задержанного. Нередко бездомные совершают преступления не связанные с насилием, чтобы «перезимовать» за счет государства в казенном учреждении. Однако они не заявляют об этом открыто, стыдясь ситуации, в которой были вынуждены оказаться.


-Как пояснил безработный рецидивист, он недавно освободился из колонии, где отбывал наказание за аналогичные преступления, на кражу его подтолкнуло трудное материальное положение, задержанный пояснил полицейским, что он устал жить на улице и решил совершить преступление, чтобы вернуться в колонию, - сообщила «Блокноту Краснодар» официальный представитель УТ МВД РФ по ЮФО Наталья Олефиренко. - В настоящий момент по факту кражи возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Для бездомного рецидивиста уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
бездомныйкражазадержаниеНаталья ОлефиренкоМВД на Транспорте по ЮФОарест
0
0