Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2017 09:34

В Краснодаре капитально отремонтируют 122 многоквартирных дома

В Краснодаре капитально отремонтируют 122 многоквартирных дома
Работы будут вестись в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов. 

- В Краснодаре огромная потребность по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. И нам необходимо, чтобы объемы ремонта были адекватны масштабу города, чтобы горожане видели реальный результат взносов за капремонт, то, за что каждый ежемесячно платит. Если в 2015 году в городе Фондом было отремонтировано незначительное число домов, то сейчас ситуация меняется к лучшему, количество домов, которое включено в программу этого года, выросло почти в 10 раз, - сказал заместитель главы города Евгений Зименко.

По состоянию на январь текущего года горожанами в Фонд капремонта было перечислено более 1 миллиарда рублей, и это выше показателей предыдущих лет. В текущем году будет выполнен капремонт - заменено лифтовое оборудование, кровля и инженерные коммуникации - в 122 многоквартирных жилых домах. Все работы завершатся до 1 августа. Впоследствии, обещают в администрации, с учетом корректировок, количество домов, где проведут ремонт, будет увеличен.

На сегодняшний день, средний уровень собираемости взносов на капремонт жилья в Краснодаре составляет порядка 47%. При этом, по сравнению с предыдущими годами, повышается и процент собираемости взносов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарадминистрациякапремонтремонт
0
0