Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2017 13:56

В Краснодаре лишили аккредитации филиал питерского вуза

Представители Рособрнадзора полностью лишили права на продолжение образовательной деятельности несколько вузов России, в их числе, питерский филиал в Краснодаре.

Специалисты провели ряд проверок гуманитарных вузов по стране, в результате которых лишились аккредитации, полностью или частично, многие вузы. Так, пострадали студенты Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права. Его филиалы, расположенные в Новосибирске, Красноярске и Краснодаре, не прошли проверку. Также на территории Краснодарского края частично лишили государственной аккредитации филиала Московского гуманитарно-экономического университета и Государственного института экономики, финансов, права и технологий, которые находятся в Новороссийске.

Рособрнадзор регулярно проводит проверки, в результате которых вузу предоставляется лицензия. Если в ходе проверки были выявлены грубые нарушения, то лицензия аннулируется. Это говорит о том, что работа вуза не соответствует федеральным госстандартам в сфере образования.

По закону, когда вуз полностью или частично не проходит аккредитацию, то он по-прежнему может вести образовательную деятельность. Только по окончанию обучения студенты получают свидетельства образца конкретного учреждения. А вот выдавать дипломы государственного образца вуз не может. Не сможет он и гарантировать молодым людям отсрочку от армии. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КрасннодарВУЗыаккредитация
0
0