Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2021 18:00

В Краснодаре мошенники продали чужую квартиру за 2,7 млн рублей

Краснодарские злоумышленники оставили женщину без жилья и без денег.

Местные жители 39-ти и 48-ми лет представились сотрудниками агентства недвижимости и предложили женщине в счет ее квартиры подобрать участок в станице Марьянской и построить там для нее дом. Об этом сообщает ресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Обманщики вместе с потерпевшей доброжелательно выбрали участок и договорились о строительстве объекта. Все шло как нельзя лучше, авантюристы убедили женщину дать им доверенность на право распоряжаться квартирой для дальнейшей продажи и возведения дома. Как только мужчины получили документы, они оформили право собственности и сразу продали недвижимость за 2 миллиона 745 тысяч рублей.

Мошенники поступили «по-джентельменски» и даже выполнили часть строительных работ по возведению дома на общую сумму около 550 тысяч рублей, чтобы оставалась видимость честной сделки и женщина не заподозрила обман.

«Грабители-джентельмены» были пойманы правоохранительными органами. На время следствия один из преступников был арестован и сидит под стражей, а второй находится под подпиской о невыезде. По факту Возбуждено уголовное дело и направлено в суд. Обвиняемым грозит до десяти лет тюрьмы.

Ранее появилась информация, что в Краснодарском крае исчезла 16-летняя девушка. Родители ищут несовершеннолетнюю дочь, она может находиться в Краснодаре.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармошенничествонедвижимостьсуд
0
0