В Краснодаре открывают благотворительный магазин бесплатных вещей

В краевой столице появился магазин, отдающий вещи «просто так».
Так, само открытие уже назначили на апрель. Хозяин заведения - Вячеслав Дрига, бывший владелец сети пивных маркетов. Так, люди будут сами отдавать ненужные им вещи, а в магазине будут реализовывать. Например, отдавать бесплатно всем нуждающимся. Как пояснил Вячеслав, эта идея к нему пришла после поездки в Испанию.
- Впервые я увидел эту идею в Барселоне и решил реализовать ее в Краснодаре. По городу будут установлены 30 контейнеров для сбора вещей. Каждый человек, оставляя в таком ящике свою ненужную вещь (джинсы, куртку, сумку, рубашку и так далее), таким способом сделает мир вокруг немного лучше, - рассказал хозяин магазина.
Предполагается, что часть вещей будут продавать по очень низкой цене, а часть – раздавать бесплатно. А то, что не удастся реализовать, будет переработано в теплоизоляционный материал. Специальный цех для этого собираются открыть через 3-4 месяца. Сам проект «Добрые вещи» носит чисто благотворительный характер, так как вся выручка от проданных вещей пойдет на зарплату сотрудникам, аренду помещения, а также в благотворительные фонды и организации. Если идея «приживется» в Краснодаре, то следом такие магазины откроют в Новороссийске, Армавире и Сочи.
В краевой столице жители активно помогают всем нуждающимся. Например, на помощь погорельцам дома на Прокофьева, 3 собрали полмиллиона рублей.
Читайте также:
- Девочке из Армавира распечатали на 3D-принтере новую руку (30.03.2017 06:36)
- Прокурором Кубани назначили Сергея Табельского (29.03.2017 12:47)
- В Краснодаре утвердили проект огромный школы с бассейном в районе Западного обхода (29.03.2017 12:42)