Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 23.08.2021 20:38

В Краснодаре появились граффити с олимпийской гимнасткой Диной Авериной

Граффити с серебряной медалисткой Диной Авериной появилось в Краснодаре.

Стрит-арт располагается в Юбилейном районе во дворе дома по адресу Рождественская Набережная 43.

Идею создания столь интересного проекта выдвинули художники сообщества «KRACITY». Во время обсуждения было принято решение сделать арт ко Дню государственного флага Российской Федерации в поддержку отечественных спортсменов, которые выступали на Олимпиаде без флага и гимна.

— В августе Росмолодежь запустила флешмоб в поддержку нашей художественной гимнастки Дины Авериной, так и родилась идея будущего граффити, — поделился начальник управления по делам молодёжи Краснодара Сергей Фетисов.

wa0BanXxBIQ.jpg
Фото: Кубань24

Автором данной работы выступил Богдан Торбяковский.

Дина Аверина — серебряный призёр Олимпийских игр 2020 в Токио, однако после соревнований не утихали споры. Так как многие считали, что гимнастка достойна первого места. Дело в том, что «золото» получила спортсменка из Израиля, но во время выступления у неё из рук выпала лента, что является строгим нарушением. И, несмотря на произошедшее, израильтянка всё равно оказалась на первом месте.

Также из произошедшего за сегодня: первый парклет в Краснодаре появился 22 августа на улице Красноармейской у кафе LAVKA COFFEE. Зеленая зона привлекла жителей города своим удобством. Объект был оборудован в соответствии с рекомендациями городских архитекторов.

Яна Черникова  Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарграффитиюбилейный районстрит-артдина аверина
0
0