Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2019 16:40

В Краснодаре расчистили почти 1,5 км ливневки

Власти Краснодара 5 августа отчитались об очистке ливневых сетей в городе. 

На сегодняшний день расчищено почти 1,5 км ливневок диаметром от 200 до 600 мм, а также 377 ливневых колодца. В минувшую неделю специалисты закончили работы на улице Московской на участке от улицы Жигулевской до улицы Солнечной и до улицы Гомельской, а также на улице Красноармейской на участке между улицами Мира до Комсомольской. Всего - более 300 метров. 

- В этом году погода приносит неприятные сюрпризы не только краевому центру - сильные ливни подтопили сразу несколько городов и поселков, в том числе, на побережье Кубани. Поэтому в Краснодаре нам необходим постоянный серьезный контроль за работой по расчистке сетей водоотведения. Самое пристальное внимание нужно уделить состоянию водоотводных каналов, особенно - в Прикубанском и Карасунском округах. Необходимо постоянно проверять, чтобы там не оказался бросовый или строительный мусор, который во время ливня не даст воде уйти и приведет к подтоплению территорий, домов в частном секторе, - отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Всего в этом году планируется расчистить не менее 80 км ливневых систем, а полностью работа будет завершена в течение полутора-двух лет.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
ливневкикраснодар
0
0