Краснодар Вторник, 23 апреля
Культура, 15.04.2014 12:55

В Краснодаре стартовал финальный тур конкурса для юных журналистов

В Краснодаре стартовал финальный тур конкурса для юных журналистов
Лучших авторов наградят ценными и памятными призами.
В столице Кубани начался второй этап фестиваля «Креатив инициатив». Преподаватели факультета журналистики КубГУ оценят творческие работы начинающих корреспондентов. Лучших наградят дипломами, ценными и памятными призами.
В течение прошлых двух месяцев юнкоры подавали творческие работы. Ребята могли подготовить материал к 13 номинациям. Они предоставили на конкурс свои публикации из школьных и городских газет, фотографии, видеоролики и даже радиопередачи. Кроме того, принимались материалы художественной прозы - стихи, рассказы, повести, романы.
С сегодняшнего дня и по 30 апреля преподаватели факультета оценят работы по пяти критериям: общий замысел, оригинальность, социальная значимость информационных поводов, качество предоставляемых материалов и качество работы куратора. Материалы проверят по каждому пункту в соответствии с десятибалльной шкалой. Максимальное количество баллов, которое смогут набрать участники - 50.
- Церемония награждения пройдет в мае этого года, пока точная дата неизвестна. Работы мы также не подсчитывали, но участников было достаточно, - сообщил помощник декана факультета журналистики по связям с общественностью Георгий Немец.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
журналистыКраснодарКреативинициативКубГУфестиваль
0
0