Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 30.01.2018 12:04

В Краснодаре убрали только половину самой грязной зеленой зоны в городе

Местный житель удивился странностям происходящего.

Зеленую зону, которая находится между улицами 1-го Мая и 40-летия Победы, наконец-то убрали. «Блокнот Краснодара» ранее писал, что мужчина пожаловался на настоящую свалку возле его дома. Она находится в небольшой зеленой зоне. Люди набросали бутылок. Бумажек, пакетов и так далее. Все, что не донесли до мусорных баков.

По словам местного жителя, эту территорию, по всей видимости, никогда не убирали, потому что мусора накопилось огромное количество.

Через несколько дней после публикации на территорию пригнали грузовик, около 10 сотрудников компании по уборке мусора и небольшой манипулятор с ковшом. Мужчина отметил, что убрали большую часть участка. На это понадобилось несколько часов. Однако мужчина удивился, что убрали только кусок зеленой зоны. Оставшуюся часть не тронули.

- Я к ним подошел. Там женщина была, вроде как мастер. Я у нее спросил, будут ли убираться в том месте, где очень много мусора. Она сказала, что нет, так как была поставлена задача убраться до синего заборчика. Если хотим, чтобы и там убрались, то надо делать заявку в администрацию. Это все прекрасно, конечно, что они приехали и убрали часть территории, но почему нельзя было сделать все сразу? - задался вопросом мужчина.

Он добавил, что мусора оказалось очень много. «КамАЗ» фактически полностью был загружен. На той территории, куда не дошли сотрудники мусороуборочной компании, уже не так много отходов, они все равно есть. И теперь придется писать обращение в администрацию, чтобы специально приезжали снова.

- Может как то можно было закончить это дело до конца и убрать всю территорию? Там правда очень много мусора осталось, - заметил мужчина. 

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
мусораКраснодаруборка
0
0