Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2015 11:57

В Краснодаре установлен новый российский рекорд

В Краснодаре установлен новый российский рекорд
5 тыс человек танцевали одновременно в «Баскет-Холле».


12 сентября, в минувшую субботу, на арене «Баскет-Холла» в Краснодаре установлен новый рекорд массового синхронного исполнения танца. Танцевали все пришедшие под живую музыку диско-дуэта Ottawan.

– Мы на собственном примере продемонстрировали, что кризисы, конфликты, эмбарго и прочие беды не нужны обычным гражданам. Люди хотят мира и процветания, люди готовы идти вместе, быть единым целым и достигать успеха в любой жизненной ситуации, – рассказал организатор «массового танца» Раиль Хисматуллин.

Рекорд был официально зафиксирован главным судьёй по Центральному Федеральному округу российской автономной некоммерческой организации по популяризации лучших достижений «Книга рекордов» Леонидом Сенаторовым.

-Цель организаторов достигнута: люди добровольно объединились ради высокой цели, рекорд поставлен, и побить его будет очень сложно, - сказал судья.

Танцевать в «Баскет-Холл» приехали люди из почти 3 тыс российских и зарубежных городов. Танцевало 4 тыс 500 человек. Наиболее активными участниками стали жители Саратова, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Челябинска. Также в мероприятии приняли участие жители Москвы, Грозного, Кирова, Перми, Омска, Новосибирска, Киева (Украина), Гуменне (Словакия), Улан-Батора (Монголия), Алма-Аты (Казахстан), Гомеля (Белоруссия), Дюссельдорфа (Германия), Сан-Франциско (США) и других городов и стран.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарфлешмобБаскет-Холлтанец
0
0