Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2017 18:20

В Краснодаре вокруг Покровских озер вернут зеленые зоны

Расширенное совместное заседание парламентских комитетов по ситуации вокруг земельного участка, прилегающего к Покровским озерам состоялось, в Краснодаре 17 октября в Законодательном Собрании края. На совещании присутствовали жители краевой столицы.

Ситуацию с использованием земельного участка, прилегающего к Покровским озерам, обсудили депутаты комитетов по вопросам имущественных и земельных отношений, использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма, строительства и ЖКХ.

На заседание пригласили жителей краевой столицы, чьи обращения послужили поводом к обсуждению проблемы в стенах Законодательного Собрания. Горожане, проживающие в районе Покровских озер, жаловались на застройку земельного участка на южном берегу нижнего озера. От лица жильцов дома по улице Суворова, 151 к участникам совещания с просьбой помочь в разрешении ситуации, прекратить стройку и благоустроить набережную озер обратилась Татьяна Хохлачева.

Земельный участок действительно был передан хозяйствующему субъекту под застройку еще в 2008 году. Однако, к строительству организация не приступила. Не было получено даже разрешение на строительство, но на участке организована свалка строительного мусора, вырублены деревья.

Как сообщили во время совещания представители городской администрации, в ближайшие дни департамент муниципальной собственности Краснодара подаст иск в суд о расторжении договора аренды и понуждении арендатора привести земельный участок в надлежащий вид.

- Территория вокруг Покровских озер должна полностью войти в состав зеленых зон. Представителям городской администрации предложено как можно скорее привести генеральный план и Правила землепользования и застройки Краснодара в надлежащее состояние. А вопрос об исполнении постановления краевого парламента о сохранении и создании зеленых зон в муниципальных образованиях края было решено заслушать на одной из ближайших сессий ЗСК, - сообщили в Законодательном Собрании Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
озеленениекраевая столицаЗСК
0
0