Общество,
сегодня, 14:02
В Краснодаре второй день скачет концентрация токсичных веществ в воздухе
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Упитанные крысы заполонили мусорку в Краснодаре (сегодня, 13:01)
- Военный самолёт Турции прочёсывает Чёрное море вблизи Кубани (сегодня, 12:12)
- В Краснодаре выросло число работающих заправок (сегодня, 11:38)
- Приезжего задержали в Краснодаре за перевод денег террористам (сегодня, 10:35)
- «Закон вступит в силу не раньше весны»: на Кубани собираются полностью запретить розничную продажу вейпов (вчера, 18:07)
В Краснодаре к 23 октября второй день подряд фиксируют повышение концентрации вредных веществ в воздухе. На этот раз отклонился от нормы этилбензол.
В Комсомольском микрорайоне кубанской столицы за минувшие сутки выявлено превышение допустимой максимально разовой концентрации этилбензола. Это ароматический углеводород, легковоспламеняющаяся летучая жидкость, которая широко используется в промышленности.
Скачок этилбензола обнаружил пост контроля качества воздуха, расположенный на пересечении улиц Новороссийской и Симферопольской. Остальные замеряемые вещества оставались в пределах допустимых значений.
Днём ранее в микрорайоне 40 лет Победы была повышена концентрация толуола и О-ксилола.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар