Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 18.04.2023 10:17

В Краснодарском крае людей эвакуировали из-за опасности падения трубы котельной на жилой дом

Как стало известно 18 апреля, в станице Ленинградской Краснодарского края жильцов многоквартирного дома эвакуировали из-за опасности обрушения трубы котельной. Людей отправили в пункт временного размещения и ввели локальный режим повышенной готовности.

 

Около 250 жителей пятиэтажного дома в станице Ленинградской оказались в зоне риска из-за деформирования 44-метровой трубы центральной котельной. В ее сварном шве была обнаружена трещина, которая может стать причиной падения тяжелой конструкции. Если это произойдет, может пострадать жилой дом, находящийся рядом, поэтому было решено эвакуировать его жителей.




В пункт временного размещения уже отправились 8 семей – это более 20 человек. Всего же в пятиэтажке, по сообщению оперштаба, проживают 237 человек, 44 из которых – дети.

- Не могу сказать, что есть опасность для жизни жильцов. Но, считаю, лучше перестраховаться. Поэтому принял решение об эвакуации. В ближайшее время предстоит выполнить комплекс аварийно-восстановительных работ, - сообщил глава Ленинградского района Юрий Шулико.

В станице ввели локальный режим повышенной готовности. На месте работают оперативные службы.




Причинами возникновения повреждения трубы заинтересовалась районная прокуратура, сотрудники которой проводят соответствующую проверку. По ее итогам будет дана оценка действиям лиц, ответственных за содержание указанного объекта.

- Соблюдение прав граждан, размещаемых в настоящее время в гостиничном комплексе, находится на контроле в прокуратуре района, - сообщили в тг-канале ведомства.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в интернете появилась информация о «минировании» краснодарской школы №66, в связи с чем ее учеников эвакуировали. По словам очевидцев, якобы у образовательного учреждения ходил человек с дробовиком.



Елена Бутова

Фото: скрин видео тг-канала "ЧП Краснодар"


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайленинградский районпрокуратураоперштабтруба котельнойлокальный режим повышенной готовности
0
0