Происшествия,
17.01.2024 11:25
В Краснодарском крае передали в суд дело разбойника-душителя
Фото: архив «Блокнота Краснодар"
Читайте также:
- «Никто не хочет брать на себя ответственность»: краснодарец об отказе властей чистить реку Кубань (16.01.2024 20:39)
- Власти Темрюкского района продают посёлок за 623 млн рублей (16.01.2024 19:46)
- Яблоновский мост между Адыгеей и Краснодаром украсили подсветкой триколора (15.01.2024 22:41)
- Закрытый аэропорт Краснодара внедряет философию гостеприимства (15.01.2024 21:10)
- Зима обнажила кладбище погибших деревьев у тропы здоровья в Краснодаре (14.01.2024 14:00)
К 17 января в Славянске-на-Кубани Краснодарского края завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины. Его обвиняют в покушении на убийство и разбое.
По версии следствия, мужчина пытался задушить девушку. Всё произошло летом прошлого года. В один из июньских вечеров 51-летний обвиняемый шёл по улице Красной в Славянске-на-Кубани и заметил незнакомую 19-летнюю девушку. В руках у неё была женская сумка, мобильник и пакет с продуктами.
Мужчина решил напасть на прохожую. Он накинул её на шею верёвку и начал душить, затем повалил на землю и вытащил из кармана пострадавшей ценности. Девушка сопротивлялась и смогла вырваться из рук злоумышленника. Она убежала, попросила помощи у водителя остановившегося авто, а после обратилась в полицию.
Подозреваемого в нападении задержали. Мужчину заключили под стражу, где он находился, пока шло расследование уголовного дела.
В январе 2024-го материалы передали в суд для рассмотрения, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.
Читайте нас в Telegram
Кристина Кузнецова
Новости на Блoкнoт-Краснодар