Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.06.2016 22:01

В Краснодарском крае полицейские раскрыли кражу колес с автомобилей

В Краснодарском крае полицейские раскрыли кражу колес с автомобилей
О краже правоохранители узнали от жителя Тихорецка.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району на днях обратился местный житель. Мужчина сообщил, что у его машины, припаркованной во дворе дома, украли колеса. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска выяснили, что предполагаемые преступники передвигаются на машине. Установив марку и владельца машины, полиция задержала подозреваемого - 26-летнего жителя Павловского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, мужчина сознался в совершении кражи и рассказал, что действовал вместе со своим знакомым. За несколько дней подозреваемые похитили колеса с 5 автомашин, припаркованных в разных районах Тихорецка. В ходе обыска в гараже одного из подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли 2 комплекта похищенных колес.

Следственным отделом в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье кража совершенная группой лиц по предварительному сговору. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайкражаГУ МВД РФ по Краснодарскому краю
0
0