В Краснодарском крае сняли на видео смелого зайца-русака

Скрин с видео ГБУ КК «Краснодаркрайохота»
Читайте также:
- Туристы рванули на побережье Кубани в бархатный сезон (сегодня, 10:58)
- В Краснодаре могут открыть аэропорт вслед за Геленджиком (сегодня, 09:36)
- Крысы, тараканы и неимоверная вонь: полная антисанитария царит в жилом районе Краснодара (сегодня, 10:07)
- Опасные развлечения на «таблетке» в Геленджике возмутили Бастрыкина (вчера, 17:40)
- Восьмилетняя жительница Кубани установила абсолютный мировой рекорд по отжиманиям (вчера, 16:01)
Сотрудники «Краснодаркрайохота» на общедоступных охотничьих угодьях Красноармейского района при патрулировании повстречали смелого зайца-русака. Животное не испугалось того, что ему решили устроить видеосъемку.
Особенно ценно, что кадры получились цветные, ведь зайцы активны в основном по ночам и в сумерки.
«Заяц — русак пока совершенно серого окраса, а значит, до холодов еще далеко, так гласит народная примета», - написали ГБУ КК «Краснодаркрайохота».
Заяц-русак - один из самых крупных видов в семействе зайцев. Это преимущественно степное животное, оседлый зверь со своими территориальными привычками.
Масса этого животного варьируется в пределах 4-7 кг. Тело в длину достигает 50-70 см. В летний период шкурка зайца приобретает оттенки от песочно-серого до рыжеватого, бурого или коричневого.
Русак является самым быстрым зайцем – скорость его бега может достигать 60 и более км/ч. Резкие длинные прыжки в стороны позволяют ему ловко спасаться от дроби ружейных стволов.
Заяц-русак является важным объектом охотничьего промысла. Его мясо употребляют в пищу, а мех используют для изготовления одежды и других изделий.
Аглая Туманова
Новости на Блoкнoт-Краснодар