Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2019 09:25

В мэрии Краснодара рассказали о судьбе «садика-призрака»

На днях в социальных сетях появилось видео, на котором жительница Фестивального микрорайона Краснодара Юлия, рассказала о заброшенном новом детском садике. По словам девушки, он уже давно готов к открытию. В мэрии 15 марта прокомментировали данную ситуацию.

Детский садик по улице Константина Образцова уже три года не может принять детей. Большая территория с верандами и детской площадкой пустуют по сей день.

- По телефону говорят, что «открытие не планируется и неизвестно когда будет», а на сайте госуслуг этого учреждения вообще нет, - говорит Юлия. - Городские власти говорят, что денег в бюджете на строительство садов и школ нет, а тут готовое до ума довести не получается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Туподар™ Краснодар (@typodar)

В департаменте образования администрации Краснодара заявили, что детский сад обязательно начнет работу, но для этого необходимо все работы довести до ума. Строительство дошкольного учреждения было завершено в 2018 году. Однако только в коне года детсад был выкуплен у застройщика и передан в муниципальную собственность. Сейчас его готовят к открытию.

- Перед этим необходимо пройти требуемые по закону процедуры – в первую очередь, получить лицензию на право оказания образовательных услуг. Сейчас как раз идет ее оформление, - отметили в профильном департаменте.

На данный момент департамент образования администрации Краснодара направил соответствующие документы в краевое министерство образования и науки для того, чтобы из бюджета были выделены средства для покупки необходимого оборудования для докомплектации детского сада.

- В любом случае, комплектование групп дошкольных организаций в Краснодаре проводится в период с 15 мая по 31 августа. К этому времени все документальные вопросы планируется разрешить, - заявили в администрации.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардетский саддети КубаниФестивальный
0
0