Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 16.01.2018 10:44

В места для крещенских купаний в Краснодаре первыми окунутся аквалангисты

Места омовения проверят на безопасность.

Меры безопасности крещенских омовений обсудили на совещании в администрации Краснодара. Вице-мэр Виталий Косенко отметил, что водолазы уже приступили к обследованию дна водоемов, где будут окунаться верующие. Они уже проверили зону отдыха «Старая Кубань», а в течение двух ближайших дней проинспектируют водоемы в районе храма Рождества Христова и Платанового бульвара.

— Задача — максимально задействовать возможности администрации города, правоохранительных органов, казачества и православного духовенства для обеспечения полной безопасности в местах празднования Крещения Господня в храмах и на водных объектах общего пользования, — подчеркнул Виталий Косенко.

На совещании отметили, что в местах омовений будут дежурить спасатели и бригады скорой помощи. Следить за порядком будут также усиленные патрули полиции. Они будут патрулировать водоемы, чтобы не допустить стихийных омовений.

«Блокнот Краснодара» ранее сообщал, что оборудовано шесть купелей для омовения, в которые можно окунуться в Крещение в ночь с 18 на 19 января.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КрещениеКраснодаркупаниепрорубь
0
0