Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2016 14:13

В Москве прошел пикет в поддержку кубанских рабочих

В Москве прошел пикет в поддержку кубанских рабочих
Сторонники «сединцев» собрались с плакатами возле приемной администрации президента.

В Москве днем 31 марта состоялся пикет в поддержку работников краснодарского завода имени Седина.

Возле приемной администрации президента на Ильинке собрались более десяти человек с плакатами. В протестной акции приняли участие политические активисты различных движений.

Участники пикета выступили за погашение полугодовой задолженности по зарплате перед краснодарскими рабочими. Суммарная задолженность перед заводчанами составила 13,5 млн рублей.

Новые долги образовались из-за невыплаченных компенсаций после сокращений, выплаты за неиспользованный отпуск и т.д.

Также столичные активисты выступили за спасение старейшего завода Кубани и национализацию предприятия.

- Ранее мы уже проводили подобную акцию и тогда рабочим выплатили многомесячные долги по зарплате, - рассказал «Блокноту Краснодар» участник пикета Александр Зимбовский.

По словам собеседника, серьезных инцидентов во время акции не было. Полицейские проверили у участников пикета документы, однако задерживать никого не стали.

                  

Напомним, что станкостроительный завод имени Седина находится на стадии банкротства. Накануне власти Кубани заявили, что у предприятия появился инвестор, однако же рабочие в это не верят.

Протестная акция в поддержку завода Седина пройдет и в Краснодаре. В 15.00 «сединцы» и их сторонники соберутся под окнами администрации края. Рабочие требуют встречи с губернатором Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МоскваПриемная президентазавод имени Седина
0
0