Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.02.2016 10:48

В Новороссийске авто-дебошир устроил стрельбу по рейсовому автобусу

В Новороссийске авто-дебошир устроил стрельбу по рейсовому автобусу
Не поделив дорогу с водителем пустого пассажирского автобуса, мужчина подрезал его и расстрелял лобовое стекло из травматического оружия.

Дорожный инцидент произошел сегодня утром на Новороссийской трассе. Рейсовый автобус "Южная Озереевка — Новороссийск" ехал без пассажиров, когда его начало подрезать авто дебошира. Остановившись, водитель легковушки достал травматический пистолет и стал расстреливать лобовое стекло автобуса. После того как дебошир расстрелял всю обойму, он направился с металлическим прутом к водителю автобуса и стал его избивать. 

В настоящее время мужчина госпитализирован в местную ЦРБ с различными черепно-мозговыми травмами.



 - По предварительным данным, мужчина в состоянии алкогольного опьянения , однако от медосвидетельствования отказался, — рассказала "Блокноту Краснодар " начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова. - В настоящее время по факту инцидента проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Установлено, что по автобусу было совершено 6 выстрелов, однако стекло автобуса выстрелы не пробили.



Как удалось выяснить "Блокноту Краснодар", травматическое оружие было официально зарегистрировано на дебошира. В настоящий момент он задержан и помещен под стражу до официального решения суда.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
стрельбарейсовый автобусНовороссийсктравматзадержание
0
0