Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.02.2016 13:29

В Новороссийске задержан вор, обокравший пенсионера на 300 тыс рублей

В Новороссийске задержан вор, обокравший пенсионера на 300 тыс рублей
Ограбление пенсионера произошло накануне в городе Новороссийск Краснодарского края.


Воры  приходили к пострадавшему домой как работники одной из фирм города, с которой у него был долгосрочный договор на обслуживание фильтров по очистке воды. Заменив фильтр, мастера уехали, но присмотрели крупную сумму денег в серванте у пенсионера. Мысль о легкой добыче не давала покоя грабителям. Через несколько дней мужчины приехали к пенсионеру вновь, сославшись на необходимость проверки.

Доверчивый пожилой человек впустил их в квартиру и пока разговаривал с одним из них, другой в поле зрения отсутствовал. После ухода мужчин пенсионер обнаружил, что в кошелке, который лежал у него в серванте, отсутствует более 300 000 рублей.


- В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленников по месту жительства, - сообщила "Блокноту Краснодар" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Мария Пирогова. -  Задержанные, ранее не судимые 27-ми и 25-летний местные жители, действительно работали в фирме по замене фильтров. Как рассказал один из них, при первом визите они видели откуда пенсионер брал деньги, в связи с чем и возник умысел на кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по  статье - Кража, совершенная в крупном размере. Мастерам грозит до 6 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовороссийскзадержаниепенсионерКубаньКраснодарский край
0
0