Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 12.07.2016 09:43

В отношении директора предприятия в Мостовском районе за невыплату заработной платы возбуждено уголовное дело

В отношении директора предприятия в Мостовском районе за невыплату заработной платы возбуждено уголовное дело
В Мостовском районе по инициативе прокуратуры в отношении директора  ООО «ЮГ» предприятия за невыплату заработной платы возбуждено уголовное дело.
Прокуратурой Мостовского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ЮГ», осуществляющего производство клееной фанеры, древесных плит и панелей. В ходе проверки было установлено, что 218 работникам предприятия в период 2016 года не выплатили заработную плату на сумму свыше 7 миллионов рублей.

Сообщается. что от ведения хозяйственной деятельности организация получала доход, но поступившие денежные средства не были в полном объеме направлены на погашение задолженности по заработной плате, а освоены на иные нужды предприятия, в том числе расчеты с контрагентами.

По данному факту прокуратурой Мостовского района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом СКР по краю в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по статье «невыплата заработной платы». 
Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратурой Мостовского района поставлены на контроль.

В целях восстановления нарушенных прав работников прокуратурой принят комплекс мер: работодателю внесено представление об устранении нарушений закона, в интересах обратившихся граждан в суд направлено 210 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате, объявлено предостережение.

Также по результатам проведенной совместно с органами полиции проверки установлено, что директор ООО «ЮГ» скрывал доходы путем реализации продукции через торговые дома третьих лиц, что привело к сокрытию доходов организации в сумме 11 миллионов рублей. По данному факту в отношении директора ООО «ЮГ» возбуждено уголовное дело по статье «сокрытие денежных средств». 
Принятые меры прокурорского реагирования способствовали погашению задолженности в размере 1,6 миллионов рублей.  На данный момент, погашение заработной платы находится на особом контроле в прокуратуре района.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайМостовской районзадолженность по заработной плате
0
0