Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 07.08.2016 17:26

В рухнувшем вертолете МИ-2 погибли пилот и пассажир

В рухнувшем вертолете МИ-2 погибли пилот и пассажир

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начата доследственная проверка по факту падения 07.08.2016 вертолета МИ-2 в поселении Школьное Белореченского района Краснодарского края, в результате которого погиб пилот и пассажир.

По версии следствия, 07.08.2016 около 15 часов вблизи поля, расположенного в поселении Школьное Белореченского района Краснодарского края произошло падение вертолета "МИ-2", в результате которого погиб пилот и пассажир. По предварительным данным вертолет производил химическую обработку полей.

Рассматривается две основные причины крушения самолета: ошибка пилота или техническая неисправность самолета.

Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия.

В настоящее время производится осмотр места происшествия, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление личности пилота, принадлежности самолета и других обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме этого, по информации пресс-службы краевого МЧС, пожар, на месте падения вертолета, был локализован спасателями в 15.46 (мск), а ликвидирован в 17.05 (мск).

В ликвидации последствий задействовано 28  человек, 8 единиц техники, в том числе от МЧС - 10 человек личного состава, 3 единицы техники.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайБелореченский районвертолеткрушение
0
0