Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 05.08.2016 18:00

В Сочи эвакуировали с улицы живого бесхозного коня

В Сочи эвакуировали с улицы живого бесхозного коня

Специально созданные комиссии регулярно проводят мониторинг. Чаще всего отлавливают безнадзорно гуляющих по дорогам коров, которые становятся причинами затрудненного движения. Но накануне комиссия выявила бесхозного коня.

Его эвакуировали с ул. Худякова в селе Веселом. По словам местных жителей, животное несколько дней питалось из мусорных баков, вдобавок ещё и было травмировано. Никаких идентификационных знаков – бирок или чипа у коня не было. В специальной клетке его доставили на площадку временного содержания на ул. Энергетиков. Чтобы забрать животное, собственнику необходимо обратиться в ООО «Надежда». При этом он обязан будет возместить расходы на содержание животного и нашедший в праве потребовать от хозяина 20% его стоимости (Гражданский Кодекс пункт 2 статьи 229).

Если же в течение шести месяцев хозяин животного не будет обнаружен, то в соответствии с Гражданским Кодексом РФ (статья 231) лошадь перейдет в собственность того, на чьем содержании она находилась все это время.


Специалисты мониторинговых групп продолжат отслеживать и эвакуировать безнадзорных животных с улиц курорта до тех пор, пока владельцы не приучатся чипировать скот и следить за его выгулом. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиконьэвакуация
0
0