Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.02.2017 12:46

В Сочи на военных играх российские лыжники взяли «золото»

В Сочи на III зимних Всемирных военных играх российская сборная заняла первое место в состязаниях по ориентированию на лыжах.

Сегодня завершилась эстафета по указанному виду спорта, где отечественная команда опередила своих главных соперников – команду из Франции. В состязаниях участвовали старший лейтенант Андрей Ламов, прапорщик Степан Малиновский и майор Эдуард Хренников. Последний и вовсе на протяжении двух дней занимал первые места в различных видах соревнований.

- В эстафетах случается все, что угодно, поэтому мы работали очень ответственно. Я помню случай, когда девушки в Финляндии заняли первое, второе и третье места в личном зачете, а в эстафете пришли четвертыми. Поэтому вся команда настраивалась на активную борьбу, несмотря на преимущество, - сказал лидер команды майор Эдуард Хренников.

Спортсмены проходили трассу общей протяженностью в 3800 метров. Участникам команды нужно было отметить 16 контрольных точек. Конкуренцию на площадке составили военные-спортсмены из Франции и Швейцарии. По итогам состязания французы заняли второе место, а швейцарцы – третье.

- Для меня это очень полезный опыт, особенно учитывая размах Олимпийского стадиона. Мы боролись со Швейцарией, и мои коллеги по команде провели хорошую работу, благодаря этому мы и победили. Мы, конечно, хотели «золото», но российская команда – очень сильна, так что мы вполне довольны «серебром», - прокомментировал спортсмен из сборной Франции.

Ориентирование на лыжах вошло в состав обязательных состязаний на Всемирных военных играх.  Также этот вид спорта уже включили в программу зимней Универсиады, и он может претендовать на звание олимпийского вида спорта. Ориентирование на лыжах особенно популярно в странах Европы. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочивоенные игры
0
0