Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 25.06.2016 14:32

В Сочи отметили день пловца

В Сочи отметили день пловца
Мероприятие прошло в 15-й раз. В соревнованиях приняли участие сочинские спортсмены, ветераны плавания, городские чиновники, да и просто местные любители водного отдыха.

Первыми показательные заплывы устроили воспитанники детско-юношеских спортшкол. От буны до буны они плыли брассом, кролем, баттерфляем, на спине и вольным стилем. Юных пловцов в городе все больше, отмечают тренеры. Но задача организаторов привлечь к здоровому образу жизни еще больше горожан и развивать массовые виды спорта.

-  Что касается директоров спортивных учреждений, то мы считаем, что это обязательно. Любой директор должен показать своим примером, что он спортсмен. Какой же он директор спортивного учреждения, если он не может просто прийти сегодня и финишировать хотя бы в 20-ке, - сказал заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян.

Свое мастерство вместе с директорами спортшкол и их воспитанниками продемонстрировали ветераны плавания и сотрудники мэрии, многие из которых здесь оказались впервые. 

Многие любители водного отдыха, которым сегодня посчастливилось попробовать свои силы и проплыть вместе с профессионалами, решили записаться в бассейны и спортивные секции, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочидень пловца
0
0