Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 25.09.2015 12:41

В Сочи священника избили за то, что он не разрешил выращивать коноплю

В Сочи священника избили за то, что он не разрешил выращивать коноплю

На настоятеля храма напали трое парней. Инцидент вызвал неоднозначное мнение среди местных жителей.

История о драке молодых людей со священником сама по себе резонансная. И, казалось бы, ситуация с очевидным развитием дальнейших событий ясна, вокруг конфликта разгорелось множество споров.

Иеромонаха Лазаря (Семенова) в поселке Госсортучасток знают многие. Он живет рядом с бревенчатым храмом Святых царственных мучеников. Церковь эта для Кубани редкость, потому что она деревянная, каких мало. Строительство храма идет с 2008 года. Жители в поселке бедные и инвесторов не хватает, сообщает gazeta.ru  

Зато хватает любителей «травки». По версии священнослужителя, именно наркотики стали «яблоком раздора» в его истории. Отец Лазарь, с его слов, узнал что местная молодежь стала выращивать коноплю. «Урожай», естественно, они якобы собирались использовать по назначению.

Возмущенный батюшка принял решение разобраться в этом вопросе. В полицию обращаться не стал, а решил сам поговорить с юными «селекционерами». Однако на контакт его собеседники не пошли. А 16 сентября трое «молодчиков» отца Лазаря поколотили.

Между тем, среди армянских новостных ресурсов эта ситуация преподносится иначе. По их версии, пьяный иеромонах Лазарь вместе с другими людьми избил 20-летнего местного жителя русской национальности. А за пострадавшего парня вступился армянин Саркис. Священник, в свою очередь, разразился бранью в адрес армянского народа, упомянув и геноцид 1915 года.

Сочинское отделение Союза армян России инцидент никак не прокомментировали.

А отец Лазарь говорит, что «готов перед всем армянским народом стать на колени, попросить прощения, если повел себя неправильно, и готов извиниться».

Я готов со своей стороны понести наказание, пускай они понесут и со своей», - считает священник.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочисвященникотец Лазарьдраканаркотикимолодежьцерковьконопля
0
0