Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 14.07.2016 16:59

В Сочи впервые пройдет фестиваль «Культ Кукол»

В Сочи впервые пройдет фестиваль «Культ Кукол»
Фестиваль «Культ Кукол» рассчитан на самого широкого зрителя. 

С 4 по 7 августа в творческой галерее «Форт», расположенном в историческом центре курорта, соберутся лучшие мастера необычной профессии. Они приедут из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Ростова и других городов. 

По словам организаторов фестиваля, искусство авторской куклы начало активно развиваться в нашей стране совсем недавно, однако уже пользуется огромной популярностью. Работы российских мастеров известны во всем мире. С лучшими из них теперь смогут познакомиться сочинцы и гости курорта.

Свои работы на необычной выставке покажут и местные мастера. Авторская кукла-зайка Натальи Олезок из Сочи была выбрана своеобразным символом мероприятия и украсила афишу этого события. 

Фестиваль «Культ Кукол» рассчитан на самого широкого зрителя. Здесь будет интересно и искушенному коллекционеру, и художнику, и обычной семье. Помимо выставки кукол в программе мероприятия - мастер-классы, встречи с интересными людьми, перфомансы, ярмарка хенд-мейд и вечерние концерты, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочивыставки кукол
0
0