Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.07.2016 11:14

В Сочи завели уголовное дело на двух экс-чиновников

В Сочи завели уголовное дело на двух экс-чиновников

По информации СК Краснодарского края, в июне 2016 года специалисты одного из отделов управления муниципального земельного контроля администрации города Сочи в ходе проводили проверки строящихся объектов на территории города-курорта. Ими был выявлен факт незаконной постройки многоквартирного дома по улице Волжской, разрешение на строительство которого не выдавалось.

При беседе с прорабом работники администрации сообщили, что здание возведено незаконно, но они готовы не принимать мер соответствующего реагирования в обмен на получение взятки в размере 100 тысяч рублей. Мужчина согласился, но сообщил о поступившем предложении в территориальный следственный отдел краевого управления СКР.

28 июня 2016 года заявитель вновь встретился с муниципальными служащими и передал им ранее обозначенную сумму. После этого дальнейшие действия подозреваемых были пресечены оперативными работниками ОЭБ и ПК УВД по городу Сочи, действовавшими по поручению следователя СКР.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочивзяткаСК
0
0