Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.06.2016 12:57

В Туапсе осудили адвоката за причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего

В Туапсе осудили адвоката за причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего
В Туапсе адвокат признан виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате чего несовершеннолетнему был причинен тяжкий вред здоровью

Собранные следственным отделом по городу Туапсе доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату адвокатской палаты Краснодарского края Илье Розоцветову. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 17-летнему юноше.

Следствием и судом установлено, что 29 августа 2015 года мужчина двигался на автомобиле «Mersedes-benz» в Туапсе по улице Звездной в направлении улицы Говорова. Превысив разрешенную в населенных пунктах скорость, водитель выехал на встречку, где столкнулся с припаркованным автомобилем ПАЗ. В результате  пострадал 17–летний молодой человек, находившийся в салоне легкового автомобиля. Он получил травма живота, сотрясение головного мозга и другие повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Розоцветову назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на 2 года, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТуапсеСледственный комитет
0
0