Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2019 13:01

Варламов нашел плюсы в разбитых дорогах поселка Российского в Краснодаре

Популярный блогер, публицист и соучредитель фонда «Городские проекты» Илья Варламов 18 октября в ходе прогулки по Краснодару побывал в поселке Российском.

Напомним, в кубанскую столицу общественник приехал, чтобы выступить на бизнес-форуме «Дело за малым». Там же, кстати, поговорили с участниками предприниматель Сергей Галицкий и губернатор Вениамин Кондратьев, а вечером состоялся телемост с главой SpaceX Илоном Маском. А еще гендиректор eBay в России «раскачал» зрителей под Queen.

Так вот, помимо Музыкального микрорайона, где активист пожалел, что не взял с собой резиновые сапоги, Варламов посетил поселок Российский. Здесь у него тоже вызвали шок разбитые дороги. По словам блогера, если постараться, то в такой атмосфере можно найти умиротворение.


- Успокоение трафика, это чтобы никто не гонял - больше 10 км здесь никто не ездит. Вместо островка безопасности - кочка безопасности. Дороги здесь очень безопасные, это, наверно, единственный плюс этого района, - иронизирует Варламов.

В комментариях интернет-пользователи в большинстве своем (кроме ботов) согласились с ним:

- Обидно за Краснодар. Люди настолько привыкли жить в этом, ездить по разбитым дорогам и стоять часами в пробках, что даже не представляют , что есть другая жизнь. 

Кстати, на форуме Варламов встретился главным архитектором Краснодара Натальей Машталир, и даже назвал ее «сестрой» - из-за кудрявых волос.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
варламовкраснодарроссийскийдороги
0
0