Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 22.03.2016 09:57

Вениамин Кондратьев вошел в ТОП-10 эффективных губернаторов

Вениамин Кондратьев вошел в ТОП-10 эффективных губернаторов
Глава Кубани улучшил свои позиции в кремлевском рейтинге.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев признан одним из самых эффективных управленцев в стране.

Таковы результаты исследования Фонда развития гражданского общества. Организация подготовила 13-й выпуск рейтинга эффективности губернаторов российских регионов.

Главным критерием оценки работы руководителей стало социально-экономическое положение субъектов в стране.

Это объем ВРП на душу населения, динамика промышленного производства. Также это уровень средней зарплаты и ее соотношение к «потребительской корзине».

Первое место в рейтинге занял губернатор Тюменской области Владимир Якушев (96 баллов). Второе - глава Дмитрий Кобылкин, замыкает «тройку» - президент Татарстана Рустам Минниханов.

Впервые в ТОП-10 глав регионов вошел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он получил 89 баллов, попав в первую группу - «Очень высокий рейтинг». По всем показателям Кондратьев оставил позади мэра Москвы Сергея Собянина.

                                

Стоит отметить, что после «кадровой зачистки» в администрации края Вениамин Кондратьев взялся за мэрию Краснодара. Политик считает, что городу нужен другой управленец - более современный, оперативно реагирующий на обращения горожан.

Нынешнему мэру Краснодара - Владимиру Евланову губернатор Кубани предложил осенью этого года баллотироваться в Госдуму РФ.

За время правления Кондратьева по региону прокатилась волна протестных выступлений. Только за последние 10 месяцев их количество выросло почти в три раза по сравнению с прошлым годом.

Начиная с октября 2015 года и по настоящее время на Кубани произошло более 20 протестных митингов и пикетов. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Губернатор КубаниВениамин Кондратьеврейтинг эффективности губернаторов
0
0